С 11 по 18 сентября в ИСН прошли повышение квалификации муниципальные служащие г. Иркутск на тему «Муниципальный контроль».

Кафедра государственного и муниципального управления не только готовит будущих государственных и муниципальных служащих, но и создает условия для повышения квалификации и обучения (магистратура) для уже работающих специалистов. Это бесценная возможность освежить актуальные знания, узнать что-то новое в той сфере, в которой каждый день что-то делаешь.

С 11 по 18 сентября с муниципальными служащими работали юристы, экономисты, психологи и социологи. В реализации муниципального контроля учитывался не только опыт нормотворчества, но и социально-экономические особенности его соблюдения, позволяющие моделировать муниципальную политику. Особая роль была отведена психологической подготовке муниципальных служащих, осуществляющих муниципальный контроль.

Все участники остались довольны многогранностью рассмотрения изучаемых вопросов, личностному подходу в решении противоречий, личной ответственности и социальной активности при решении актуальных профессиональных задач. Участники смогли не только узнать новое, но и ответить на важные лично для себя вопросы – профессиональной реализации в реализуемой деятельности на муниципальном уровне.

Приглашаем и на другие курсы, организуемые ИСН, для государственных и муниципальных служащих!

Администрация ИСН