Социальный факультет

Социальный факультет образован в 2007 году как подразделение Института социальных наук ИГУ.

В составе факультета работает четыре выпускающих кафедры:

Кафедра социальной работы

Кафедра социальной философии и социологии

Кафедра культурологии и управления социальными процессами

Кафедра государственного и муниципального управления

Социальный факультет осуществляет обучение студентов очной формы по пяти направлениям подготовки бакалавров:

39.03.02 Социальная работа

39.03.01 Социология

38.03.02 Менеджмент

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

51.03.03 Социально-культурная деятельность

И двум направлениям подготовки магистров:

39.04.02 Социальная работа

38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Срок обучения по программе бакалавра – 4 года, по программе магистра – 2 года.

Учебный процесс на факультете организуется деканатом Социального факультета.

Декан социального факультета — Гольцова Евгения Викторовна.

Студенты, обучающиеся на бюджетной основе, при условии хорошей успеваемости получают академическую и повышенную стипендии.

Студенты льготных категорий получают дополнительную социальную стипендию и другие льготы.

Кроме бюджетного, ведётся обучение на коммерческой основе (с полной компенсацией затрат).

Общие сведения об учебном процессе

Обучение на Социальном факультете ведётся по РАСПИСАНИЮ ЗАНЯТИЙ, составленному по учебным планам, утвержденным Ученым советом ИГУ. Образовательный процесс обеспечивают более 40 профессоров и преподавателей, докторов и кандидатов наук.

Учебный год делится на два семестра – осенний и весенний.

Контроль полученных знаний осуществляется в форме зачетов и экзаменов, экзаменационные сессии проходят в январе и июне.

Профилизация направлений бакалавриата начинается со 2 курса и позволяет будущим выпускникам получить углубленные специализированные знания в той деятельности, которая соответствует профилю обучения.

На первом курсе бакалавриата студенты проходят учебную, на 2-4 курсах - производственные практики. На 4 курсе студенты защищают выпускную квалификационную работу.

Обучающиеся по программам магистратуры с 1 курса занимаются научной работой и на 2 курсе защищают магистерскую диссертацию.

Социальный Факультет принимает студентов по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ).