Новости

23 июня в Институте социальных наук прошла защита дипломных работ бакалавров социологии.

news

23 июня 2023 года в институте социальных наук состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров социологии. Темы выпускных работ отличались большим разнообразием. Исследования проводились в области социологии образования, политической социологии, экономической социологии и социологии управления, социологии семьи и гендерной социологии, а также социологии визуальной. Предметом исследования были комфортная образовательная среда и мотивация молодых преподавателей, гендерное воспитание и система ценностей, семейный досуг и солидарность.

Декан социального факультета, доцент кафедры социальной философии и социологии, Евгения Гольцова: выпуск социологов этого года в своём роде уникален. 80% выпускников-социологов получит дипломы с отличием. За 21 год работы в университете не помню подобный ситуации.

Если учесть, что эти студенты пережили 2 года карантина и "гибридного обучения", то остаётся только удивляться результату. Оказывается, пандемия covid-19  не только сплотила студентов и преподавателей, но, в конечном итоге, повлияла и на работоспособность студентов и на улучшение взаимоотношений между студентами и преподавателями.

Впервые Государственная аттестационная комиссия отметила отличную защиту всех работ, без исключения. Действительно, все они были написаны на высоком уровне, а при ответах на вопросы членов аттестационной комиссии возникали целые дискуссии. В итоге, всем выпускникам было рекомендовано продолжить свои научные исследования в в рамках магистратуры. В этом году мы набираем магистров по трём направлениям: "Социология", "Социальная работа" и "Государственное и муниципальное управление". Надеемся, что ребята успешно освоят и этот уровень образования и добьются серьёзных успехов в науке.