Новости

"Интерфакс" опубликовал список лучших университетов по направлению "Государственное и муниципальное управление"

news

INTERFAX.RU - Информационная группа "Интерфакс" представила ежегодный рейтинг университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление" (ГМУ).

Пятёрку лучших университетов, обучающих будущих управленцев, возглавила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Второе место заняла Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), третье - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, на четвертой позиции - Финансовый университет при правительстве РФ, на пятой - Государственный университет управления. Всего в рейтинг вошли 50 российских вузов. ИГУ занял в рейтинге 29 позицию.

Оценка вузов производилась по восьми показателям: число реализуемых профилей образовательных программ высшего образования по ГМУ; число публикаций авторов университета в журналах RSCI по теме "Государство и право" за период 2020-2022 гг.; среднее цитирование статей в журналах RSCI по теме "Государство и право", опубликованных в период 2020-2022 гг.; число публикаций авторов университета в журналах перечня ВАК по тематике "Государство и право" в период 2020-2022 гг.; среднее цитирование статей авторов университета по теме "Государство и право", опубликованных в журналах перечня ВАК в период 2020-2022 гг.; число публикаций авторов университета в журналах ВАК по теме "Общественные науки" за период 2020-2022 гг.; среднее цитирование статей в журналах ВАК по теме "Общественные науки", опубликованных в период 2020-2022 гг.; проводилась оценка участия и побед студентов вуза и образовательных программ в олимпиаде "Я-Профессионал" по ГМУ и в Кейс-чемпионате по ГМУ в 2022 г.

Полная версия результатов исследования доступна на сайте academia.interfax.ru.

Группа "Интерфакс" с 2010 г. ведет активную работу по независимой оценке российских вузов и их образовательных программ, изучению перспектив повышения конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства.

"Интерфакс" - крупнейшая в России негосударственная информационная группа, создатель передовых информационно-аналитических систем для B2B, одно из ведущих в стране и наиболее цитируемых в мире российских информационных агентств.

Поздравляем студентов и выпускников направления бакалавриата и магистратуры «Государственное и муниципальное управление» и преподавателей выпускающей кафедры

 

https://www.interfax.ru/russia/901784