Летняя «Креативная сессия» студентов в Иркутском Доме кино

8 июня НПЦ «Креативный город» ИСН ИГУ   провел традиционную летнюю «Креативную сессию», в которой приняли участие студенты двух факультетов ИГУ: ИСН и ИФИЯМ. Насыщенное мероприятие включало в себя несколько блоков, «Креативная сессия» проходила на площадке партнера НПЦ – Иркутского Дома кино. Первая часть, научная,  прошла в Большом зале Дома кино; студенты представляли результаты своих исследований, активно обсуждали возникшие вопросы; всего было представлено около 20 индивидуальных и коллективных докладов, связанных с креативными индустриями и креативной экономикой.  Затем из сумеречного кинозала мероприятие вылилось на солнечную лужайку Дома кино:  пикник,  плетение венков из одуванчиков, -  так сплетаются традиции и современность, сплетаются узы дружбы.  По результатам  «народного голосования»  были определены авторы лучших докладов: первое место занял Мельников Михаил «Социальный рейтинг:  мифы и реальность», второе место поделили Иванова Виктория («Китайская индустрия реалити-шоу: как чувство стыда влияет на креативную экономику») и Филина Алена («Традиция с современным лицом: влияние китайских боевых искусств на развитие мировой киноиндустрии»), третье место поделили Александра Калинина, Дарья Козлова («Социально-политическая динамика сквозь призму киноконтента»)  и Александра Парфенова, Дарья  Прокопчук («Мода как индикатор социально-экономического развития»). Очень высокий уровень представленных докладов и широкий тематический  охват вызвали трудности с определением лидеров: все гости и участники отметили высокую актуальность тематики представленных исследований, оригинальность и качество научного труда. Победителям вручили призы от Дома Кино, участникам конференции – грамоты, а затем был разыгран супер-приз от партнера НПЦ кинотеатра Нью Синема: победителем в лотерее стала Милена Акментина. После этого все участники вернулись в прохладный кинозал и посмотрели российский фильм «На перемотке».

Руководитель НПЦ «Креативный город» Т.Ю. Фальковская: «Проект «Креативная сессия» преследует несколько целей: дать студентам возможность показать свои научные наработки,  приобщить к актуальной тематике, привлечь  к научной работе, а  главное познакомить  и подружить друг с другом, оставить яркие фото и приятные воспоминания…»

Ерилова Дарья, студентка 2 курса направления «Менеджмент организаций», ИСН: «Классное мероприятие! Узнали много нового и интересного, получили награды, познакомились с ребятами с других факультетов, вкусно поели и приятно провели время!»

Бальжина Лхасаранова, студентка 3 курса направления ЛОКРА, ИФИЯМ: «Очень насыщенный день! Много самых разных ярких впечатлений и красивых летних фотографий!»