Новости

С Днем социального работника!

news

Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника, официально учрежденный  27 октября 2000 года. День социального работника  в России несет большую социальную значимость, идею гуманизма и помощи людям, не имеющим возможности справиться с жизненными трудностями самостоятельно. Тех, кто оказывает профессиональную помощь людям, находящимся в трудной ситуации, можно объединить общим понятием — социальные работники. Это работники кризисных центров, различных социальных служб, хосписов и больниц, консультанты, волонтеры, психологи и социальные педагоги.

ИГУ осуществляет подготовку социальных работников  в одном из своих  подразделений- Институте социальных наук, в структуре которого работает кафедра социальной работы, под руководством кандидата философских  наук Решетниковой Е.В., осуществляющая подготовку бакалавров и магистров по направлению «Социальная работа».

В преддверии профессионального праздника  прошел областной конкурс  « Конкурс "Лучший социальный работник", членами жюри и экспертами на котором выступили преподаватели кафедры социальной работы ИСН ИГУ. Повышение престижа труда социальных работников, стимулирование профессиональной деятельности, пропаганда их достижений и передового опыта – те цели, на которые направлен конкурс.

 По словам Решетниковой Е.В. «Соцработники играют важную роль в обществе, оказывая поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается. На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. Я хочу поздравить наших коллег - работников сферы социальной защиты населения, наших студентов- будущих социальных работников с профессиональным праздником»

Обращаясь к выпускникам школ, мы хотим  подчеркнуть   важность этой профессии.  Уважаемые выпускники , если  у вас есть желание помогать людям и сделать это своей профессией, мы ждем вас в Институте социальных наук ИГУ.