Новости

Грани сотрудничества ИГУ с организациями – работодателями

news

29 мая в рамках сотрудничества ИГУ с Торгово-промышленной палатой Иркутской области реализуется совместная работа  по подготовке квалифицированных кадров для региональной экономики, дающая возможность студентам  знакомиться  с ведущими предприятиями Иркутской области и определять траекторию своей будущей профессиональной карьеры.  В этот раз  студенты посетили ООО «Медтехсервис», инновационное предприятие в сфере медицинской промышленности, не имеющее аналогов на территории Российской Федерации.

Cправка

ООО «Медтехсервис» — российское инновационное производство, являющееся первым в РФ предприятием полного цикла производства диабетических тест-полосок, обладающее широким спектром технологических и научных компетенций в сфере контроля глюкозы в крови. Предприятие  совместно с партнерами из Республики Корея разработало и внедрило в производство уникальную технологию, в которой использованы новейшие разработки в области электроники, применяются энзимы последнего поколения GDH FAD и полимерно-карбоновая паста для основы ферментного электрода. Используемое высокотехнологичное производство ставит продукцию компании в ряд лучших в мире по уровню точности и стабильности результатов измерений. Продукция компании поставляется в 40 регионов России и страны СНГ.

ЗаварзинаЮ,В. кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ

  Опыт предприятия, использующего  высокотехнологичное производство и успешно работающего в рамках государственно-частного партнерства, является уникальным и  интересным для  специалистов самого широкого спектра. Наши студенты получили   возможность живого общения с работодателем, и  из первых рук получили самую актуальную информацию об условиях работы, управленческих и производственных процессах,  требованиях работодателя к перечню компетенций, которыми необходимо обладать для успешного развития карьеры на предприятии.

Журавлев А.Д., директор ООО «Медтехсервис»

   Наше предприятие заинтересовано в выпускниках ИГУ, будущих специалистах, продвинутых и открытых знанию новому знанию и опыту. С ИГУ наше предприятие связывают прочное и плодотворное сотрудничество, реализуемое в самых разных формах-  от производственной практики и стажировок  студентов, до трудоустройства лучших выпускников.  Для нас особенно значимым является факт того, что управленческая команда нашего предприятия на 90% состоит из выпускников ИГУ, в том числе и Института социальных наук. Поэтому такие встречи со студентами  мы будем проводить и в дальнейшем.