Мир креативных индустрий для студентов

Студенты Института социальных наук направления бакалавриата  "Менеджмент" и "Социально-культурная деятельность знакомились с миром креативных индустрий в  областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина в рамках «КультПрофи», где  прошла  встреча с Иваном Унгуром, искусствоведом, художником, диджитал-художником, аниматором, NFT-художником. Слушатели обсудили с гостем популяризацию NFT и актуальность данного направления, поговорили о современном искусстве.

Грицких Надежда Викторовна - доцент кафедры культурологии и управления социальными процессами Института социальных наук ИГУ, кандидат социологических наук, отметила: «Креативная индустрия - одно из перспективных направлений развития экономики региона и страны, поэтому как для студентов, так и для школьников важно не только теоретическое, но и практическое погружение в заявленную тематику. Студентам института социальных наук по направлению "Менеджмент" и "Социально-культурная деятельность" для повышения их профессиональной компетенции было крайне важно и необходимо посетить данную лекцию».