ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК ИГУ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/sociolab/210423-.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

К 25-летию Института социальных наук опубликовано научно-информационное издание, освещающее динамику социального портрета ИСН. Издание отражает основные периоды развития Института социальных наук Иркутского государственного университета, трансформацию его структуры, направления и отличительные особенности деятельности факультетов, кафедр и лабораторий. Сборник включает биографические сведения о профессорско-преподавательском составе Института и его выпускниках разных лет. Также представлены сведения о работодателях, участвующих в современном образовательном процессе, реализующих профильные модели профессиональной подготовки кадров для экономики и социальной сферы региона. В целях сохранения и развития профессиональной преемственности и научно-образовательных традиций выделен Раздел «Преподаватели и сотрудники Института социальных наук ИГУ в разные годы».

Адресовано студентам, выпускникам, преподавателям и сотрудникам Института, а также всем, кто интересуется развитием высшего образования в Восточной Сибири, российских регионах.

Институт социальных наук ИГУ: история и современность (1998 – 2023 гг.) / сост. Т. И. Грабельных, Н. А. Саблина; отв. ред. Т. И. Грабельных. – Иркутск: Издательство ИГУ, 2023. – 206 с.