Встречи студентов ИСН с ведущими специалистами-практиками социальной сферы

Среди юбилейных мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летия Института социальных наук. 24 марта прошел ряд встреч студентов с руководителями государственных, социальных учреждений и организаций, бизнес структур. Студенты и преподаватели направления «Социальная работа» провели две встречи с руководителями разных социально ориентированных организаций. 20 марта состоялась встреча с основателем и руководителем сети частных детских центров интеллектуального развития "Светоч знания" Ядринцевой Анной. Она рассказала про становление своего бизнеса, специфику работы образовательной организации, о проблемах, с которыми она столкнулась в ходе становления организации.  «Было интересно узнать о методиках развития высших психических функций, таких как память, внимание, мышление. Интересные проекты реализуются специалистами сети центров, открываются новые филиалы, несмотря на не простые для бизнеса времена», - говорит студентка 3 курса Анна Корчагина.

22 марта состоялась встреча с Шестаковым Артёмом, заместителем руководителя Благотворительного фонда «Оберег», руководителем проекта «Поиск пропавших детей». Он привёл данные статистики по количеству пропавших людей в России и Иркутской области. Рассказал про мобильное приложение Поиск пропавших детей, поделился своим опытом спасения пропавших людей, а также проинформировал о деятельности поисковых отрядов на базе БФ «Оберег». «В России ежегодно пропадает около 100 000 человек! Это фактически небольшие города и целые посёлки. Большую часть людей удаётся спасти, но не всех. Поэтому деятельность таких отрядов по поиску пропавших людей очень важна. И благодаря таким организациям как БФ «Оберег» и таким неравнодушным людям как Артём будут спасены жизни сотни людей» - отмечает старший преподаватель кафедры социальной работы Гладкова Татьяна Владимировна.

Встречи студентов ИСН с ведущими специалистами-практиками социальной сферы, выпускниками института в рамках 25 летия будут продолжаться.