День открытых дверей в аппарате Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области для студентов

В здании  Правительства Иркутской области 10 марта прошел День открытых дверей для студентов Института социальных наук ИГУ,  организованный  аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительством Иркутской области совместно с ИСН. День открытых дверей прошел под председательством руководителя аппарата С.В. Бобровой. От ИГУ участие принял ректор  А.Ф. Шмидт, а также и.о. директора Института социальных наук ИГУ И.А. Журавлева.

На встрече руководители управлений аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области рассказали о курируемых направлениях и специфике работы, а также ответили студентам на их вопросы.

Регламент мероприятия не позволил задать все вопросы, интересующие студентов. Однако и руководитель аппарата, и ректор ИГУ  заверили студенческую молодежь в том, что постараются найти механизмы, которые позволят получить ответы на неозвученные вопросы. Также глава вуза поддержал сказанные начальником экспертного управления аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Ю.П. Янковым слова о простом и понятном способе подачи информации, сославшись при этом на предстоящее представление выпускной квалификационной работы.

В завершении мероприятия от студентов направления «Государственное и муниципальное управления» Института социальных наук ИГУ выступила Анастасия Тоболова (4-й курс). Она отметила, что многие студенты уже делают первые активные шаги в профессию — проходят производственные практики в органах власти, профессиональные стажировки, с закреплением на должностях государственной и муниципальной службы, активно проявляют себя в общественной и политической жизни на благо города Иркутска и Иркутской области и даже создали в институте клуб молодых управленцев, где помогают студентам профильной специальности в поддержании и развитии управленческой культуры, приобретении навыков и компетенций.

Анастасия Тоболова:

«Могу с уверенностью сказать, что большая часть ребят в этом зале готовы связать свою дальнейшую жизнь с государственной и муниципальной службой, жить и трудится на благо Иркутска и Иркутской области. Мы готовимся стать профессиональными служащими, и для нас важно слышать из первых уст о проблемах и особенностях на государственной службе от опытных государственных деятелей. Это для нас бесценный опыт и актуальные знания».