Новости

В Институте социальных наук ИГУ прошла деловая игра «PRO Право».

news

Игра состояла из нескольких этапов, включающих как теоретические задания на знание избирательного права и избирательного процесса, так и практические – презентацию политической программы по повышению правовой культуры в российском обществе.

 В интеллектуальном состязании участвовали пять команд от Института социальных наук. По результатам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда "ИркПол"⠀⠀

2 место – команда "Честь и право"⠀⠀

3 место – команда "Элла"

 Руслан Бойких, председатель Научного клуба Института социальных наук ИГУ: «главной целью проведения подобного рода мероприятий является повышение общего уровня правовой культуры молодежи. Участникам была предложена возможность продемонстрировать уровень своей просвещенности в области избирательных права и процесса посредством тестирования, испытать и обогатить свой вокабуляр в рамках «Терминологического крокодила», а также представить свое видение решения проблемы абсентеизма и негативного отношения молодежи к праву.».

Карпова Анна участник команды «Честь и право»: «Деловая игра была насыщенна актуальными вопросами и это только пробудило интерес к мероприятию! Дружеская атмосфера конечно же расположила всех участников команд к обсуждению наших новых идей относительно избирательного права и процесса. Особенно запомнился третий этап, ведь нами была проделана кропотливая работа над предвыборной кампанией, и мы с нетерпением ждали результатов всей игры.».

Артур Лаврухин участник команды «Элла»: «Данное мероприятие мне очень понравилось. Оно было проведено в формате игры, что намного интереснее, нежели обычные лекции или семинары. Было видно, что организаторы вложили не мало сил, подготавливая игру так, чтоб было не только познавательно, но и интересно. Особенно хочу отметить игру "Терминологический крокодил", которая заставила игроков вспомнить термины, которые они изучали во время своего обучения, и постараться объяснить их своей команде. Хотелось бы, чтоб подобные игры проводились чаще, так как Университет дает такую возможность

 

Организаторами деловой игры «PRO Право» выступили: Молодежная избирательная комиссия Иркутской области при поддержке; Избирательной комиссии Иркутской области; Научный клуб Института социальных наук ИГУ