Новости

Встреча студентов с Председателем координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Демидовым.

news

23 января в Иркутске прошла встреча студенческой молодежи с Председателем координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Демидовым. «Молодая Гвардия Единой России» - это крупнейшая общероссийская молодежная организация, региональные и местные отделения которой действуют  практически во всех уголках нашей страны, в том числе и в Иркутской области. Многие выпускники и  студенты  Института социальных наук   являются активными членами этой организации, поэтому интерес к этой встрече был неслучайным.

На встрече шел важный и заинтересованный разговор о текущей общественно-политической ситуации  в нашей стране, о гражданской позиции молодежи в условиях проведения специальной военной операции. С первых ее дней молодогвардейцы Иркутской области оказывают всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался на освобожденных территориях, семьям мобилизованных жителей Иркутской области.  

Студенты задавали много вопросов о том как стать волонтером для участия в гуманитарных миссиях, какие знания и навыки будут полезны для оказания всесторонней помощи людям.

Анна Карпова студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» делится своими впечатлениями: «Для нас, будущих государственных и муниципальных служащих,  такие встречи особенно важны. Мы чувствуем   ответственность за судьбу своего города, своего региона, за настоящее и будущее своей родины. Мы хотели бы знать и какая сейчас обстановка в стране и какую посильную помощь мы могли бы оказать жителям Иркутской области»