Государственная антикоррупционная политика в вопросах и ответах

8 декабря  в Институте социальных наук  прошла традиционная встреча студентов направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» с сотрудниками отдела профессиональной подготовки главного управления Министерства внутренних дел России по Иркутской области.

Встреча была посвящена проблемам реализации государственной антикоррупционной политики и прошла при поддержке отдела внутреннего контроля ФГБОУ ВО «ИГУ». Её целью стало формирование у студентов антикоррупционного мировоззрения, нетерпимости ко всем формам коррупционной деятельности, навыков противодействия соответствующим правонарушениям.

На встрече шел заинтересованный разговор студентов и сотрудников правоохранительных органов о причинах возникновения коррупции   как явления,  представляющего собой угрозу национальной безопасности, об ответственности государственных и муниципальных служащих,  результатах деятельности правоохранительных органов в Иркутской области в сфере противодействия коррупции.

Студенты с большим интересом слушали выступления гостей, задавали много вопросов. По словам заведующей кафедрой государственного и муниципального управления Журавлевой И.А., такие встречи проводятся стали уже традиционными.  И всегда это - заинтересованный разговор  будущих государственных и муниципальных служащих с сотрудниками правоохранительных органов, которые, как никто, знают и могут судить о самых разных аспектах  важнейшего направления государственной политики – антикоррупционной политики.