Новости

ФОРУМ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ

news

Первый молодежный «Форум молодых политиков» прошёл в Иркутске 12 ноября 2022 года.  Организаторами Форума выступили Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям и ОГКУ Ресурсный центр НКО Иркутской области. Участников приветствовал заместителю губернатора Иркутской области  Андрей Юрьевич Бунёв, который подробно рассказал о цели  форума.

На площадке форума собрались 110 участников из 14 муниципалитетов Приангарья в возрасте от 18 до 35 лет. Участие приняли и студенты Института социальных наук, специальности "Государственное и муниципальное управление".

Программа форума была  интересной и насыщенной В рамках работы образовательных треков участники посетили панельные дискуссии, лекции экспертов, а также разработали ряд практических решений актуальных вопросов политики региона.

Тоболова Анастасия, секретарь клуба молодых управленцев Института социальных наук отметила: «Такое событие в регионе, как отметили многие участники, является важным для представления вектора развития Иркутской области, становления будущих молодых политиков, обмена знаниями и опытом.».