Новости

26 сентября 2022 года в ИСН состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Социальная реальность виртуального пространства».

news

В работе конференции были апробированы разнообразные трактовки изменения социальной реальности под влиянием виртуализации мира. Доклады разнообразны по методологии и методам, подходам и смыслам, контекстам и символам исследований и авторских позиций ученых. Это указывает на множество аспектов, которые еще только ждут своего рассмотрения и осмысления. Новые условия требуют от нас нестандартных решений в построении логики исследования мира в новых условиях. Это и подтвердили участники конференции своими работами.

В конференции приняли участие более ста человек с семидесятью докладами из России, Белоруссии, Канады, Казахстана, Монголии. Российские участники – представители разных городов нашей страны (Ангарск, Владивосток, Грозный, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Оренбург, Рязань, Санкт-Петербург, Симферополь, Самара, Саратов, Серпухов, Смоленск, Тюмень, Ульяновск, Шелехов, Ярославль и другие).

Научная представленность участников также обширна: 10 докторов и 30 кандидатов наук, 14 преподавателей и 11 магистрантов, 14 студентов и 2 аспиранта. Конференция является междисциплинарной, в ней представлены доклады социологов и философов, экономистов и политологов, филологов и юристов, педагогов и психологов, государственных и муниципальных служащих и социальных работников и многих других.

В работе конференции было представлено восемь секций, которые касались теоретического осмысления виртуальной реальности, общественных трансформаций и различных форм гражданской активности в цифровом мире, социального самочувствия и новых культурных кодов в эпоху виртуальности, экологии и образовательных технологий в условиях цифровизации, а также вопросов виртуализации в экономическом развитии и управлении.

Всем участникам желаем дальнейшего научного поиска, креативных исследовательских идей и проектов, интересных фокусов и срезов научных подходов и нетривиальных интерпретаций полученных данных. До встречи на конференции в следующем году!

Председатель Оргкомитета конференции

К.ф.н., доцент О.А. Полюшкевич

 

Программа конференции

Сборник конференции

890пмнс еп

щ=иг-9 и- ин80

ак78е0н-зш-ъ

 

=0ш8-н80н9-==

9-хн80е790 8

=0рш-80н9па86а68