Новости

Поздравляем бакалавров ИСН с победой в конкурсе на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда 2020-2021

news

Подведены итоги престижного конкурса, в котором 13 бакалавров Института социальных наук направлений «Социальная работа», «Социология», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» одержали победу!

Конкурс традиционно проводился в два этапа: вузовский и общероссийский. Для участия в конкурсе студенты заполняли онлайн-заявку, в которой отражали свою успеваемость, мотивированность, степень научной подготовки, наличие научных публикаций, участие в научно-исследовательских, образовательных, культурных, социальных и других проектах, наличие призов вузовских, областных, региональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, а также участие в общественной жизни Университета.

Каждый год студенты с нетерпением ждут объявления конкурса, а победители передают опыт и знания из курса в курс более молодому поколению:

Анна Анохина, студентка 4 курса направления «Социология»: «Я стала стипендиатом Оксфордского фонда уже второй раз. Впечатления от победы в конкурсе самые положительные, так как стипендия является довольно престижной и очень приятно ее получить за свои достижения. Студентам 1 курса и ребятам, которые ни разу не подавали заявку, рекомендую обязательно попробовать свои силы! Ваша научная деятельность будет оценена по заслугам, к тому же, помимо научных статей и участия в конференциях, в зачет идет общественная и проектная виды деятельности. Наш Институт славится самым большим числом стипендиатов фонда «Оксфорд», а значит, у вас есть все возможности для участия и победы в данном конкурсе!».

Александр Бурнаев, студент 4 курса направления «Менеджмент»: «Быть среди победителей данного конкурса - это быть успешным и конкурентоспособным в своей научной деятельности. Победа в данном конкурсе означает, что моя научная деятельность ведётся не напрасно, а это во многом мотивирует на продолжение своих научных работ».

Алена Апанина, студентка 3 курса направления «Социальная работа»: «Для меня большая честь и радость быть победителем в конкурсе на Оксфордскую стипендию. Я считаю, что сам конкурс, а именно победа в нем является хорошим мотиватором для дальнейшей учебы и научной работы. Будущим конкурсантам я хочу пожелать не бояться пробовать свои силы, быть уверенными в себе и в своей победе!».

Анжелика Ковалевская, студентка 3 курса направления «Социальная работа»: «Участвуя в конкурсе, я испытала свою силу воли, применила и показала свои умения и знания. Этот этап моей жизни был важен и нужен для меня. Стипендия - это важная мера социальной поддержки и стимулирования студентов. У меня остались только положительные впечатления от конкурса. Совет для будущих участников – будьте уверены в себе, не теряйте надежду, идите вперёд, пробуйте, стремитесь и обязательно участвуйте во всех программах и проектах, даже если победа кажется недостижимой. Наш успех состоит из тех возможностей, которыми нам удалось воспользоваться и тех шансов, которые удалось реализовать».

Александр Максимов, студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»: «Стипендия Оксфордского Российского Фонда является престижной ступенью в лестнице научной деятельности. Она дала мне большой стимул развиваться дальше, изучать новые детали горизонта знаний и получать удовольствие от исследования новых открытий. Таким образом, стипендия ОРФ - отличный шанс получить поддержку за проявленные трудолюбие, упорство и активность, а так же стимул для расширения границ науки».

Родион Шантанов, студент 4 курса направления «Социальная работа»: «Стипендия Оксфорда - именно она стала целью моей научной деятельности на 1 курсе. На третьем курсе эта цель была достигнута, но научная деятельность меня завлекала все больше и вот я уже дважды стипендиат Оксфордского Российского Фонда, что не верится самому. И эта стипендия - заслуга моих преподавателей, друзей-студентов ИСН ИГУ и наставников по жизни».

Поздравляем стипендиатов с заслуженной победой, желаем больших перспектив на пути раскрытия талантов и успехов в научно-исследовательской деятельности!