Забота о детях: общественное отношение и опыт совместного участия

В последние дни школьных каникул в Иркутской области прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу». В этом году общественное мероприятие по сбору школьных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было организовано ГУ МВД России по Иркутской области и Иркутским отделением «Российского детского фонда» в четвертый раз. Активное участие в акции приняли правоохранительные и надзорные органы, Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области и Общественная палата региона.

По мнению участника акции, профессора кафедры социальной философии и социологии Института социальных наук ИГУ Татьяны Ивановны Грабельных, «Проведение такой акции — это уникальный пример совместного участия представителей разных структур в решении конкретных социальных проблем, отражающих разный уровень качества отношений в сфере родительства и детства, и безусловный позитивный опыт формирования общественных отношений в регионе. В рамках акции (на примере разных семей) отчетливо видно, что на сегодняшний день на старших поколениях в отношении младших продолжает оставаться огромнейшая доля социальной нагрузки и ответственности».

Подробная информация по акции по ссылке: https://38.мвд.рф/news/item/20995137/