Новости

НОВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ВАКАНТНЫХ МЕСТ «СОЦИОЛОГИЯ-2020»

В рамках мероприятий по реализации исследовательского проекта «Инновационная модель и стратегия развития партнерских отношений образовательных систем и субъектов регионального развития» по основному научному направлению ИГУ «Развитие социальных структур и социальных институтов в аспекте социальных взаимодействий России и современного мира» подготовлено информационно-справочное издание в формате информационной карты вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 20 июля 2020 года (по данным официальных сайтов) под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных. Издание отражает сведения по традиционным и новым профессиям социологического профиля, статусу организации, характеристикам вакантного места (должности), а также общую контактную информацию. Также в работе представлены и охарактеризованы профессии будущего для социолога (по материалам проекта «Атлас новых профессий»-2019).

Информационно-справочное пособие подготовлено с учетом регионального аспекта и ориентированно на выпускников бакалавриата и магистратуры по направлению «Социология» 2020 г.

Электронный ресурс предназначен для научно-образовательного сообщества, выпускников, студентов старших курсов, работодателей, а также для всех, кто интересуется вопросами трудоустройства выпускников российских вузов по направлению подготовки «Социология» в аспекте профессионально-отраслевой динамики.

Издание подготовлено с участием студентов 2 курса направления подготовки «Социология»: А. А. Линейцева, Е. Д. Щепина, Р. С. Волкова, Н. С. Рыбак, О. А. Жигалова, Д. В. Жуйкова, К. А. Пьянкова, Е. А. Богорадникова, В. Ю. Кадырова в рамках прохождения производственной практики на базе Социологической лаборатории региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВО «ИГУ».

 

Информационная карта вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 20 июля 2020 г.: по данным официальных сайтов / под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных; исслед. коллектив: Грабельных Т. И., Саблина Н. А., Кузьмина Е. С., Линейцева А. А. [и др.]. – 6-е изд. – Иркутск: ИСН ФГБОУ ВО «ИГУ», 2020. – 61 с.

 

Информационная карта вакантных мест для социологов - 2020