Новости

Издан сборник научных трудов «Трансформация социального мира в современную эпоху»

news

Социологической лабораторией региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ИГУ при участии Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области подготовлен и издан сборник научных трудов «Трансформация социального мира в современную эпоху». В сборник вошли материалы Пятой межрегиональной молодежной научной конференции с всероссийским и международным участием «Трансформация социального мира в эпоху научных и информационно-технологических революций».

Научные материалы отражают системные основания и институционально-структурно-сетевые трансформации социального мира в эпоху научных и информационно-технологических революций, а также противоречия и последствия информационно-технологических революций в свете глобализационных изменений и актуальных проблем регионального развития в России в XXI веке. Авторы акцентируют внимание на научных принципах и подходах к изучению природы трансформаций социального мира, сложности динамических социальных процессов в период становления цифрового общества, важности проведения глубокого социологического анализа и социологической интерпретации факторов и тенденций трансформации социального мира в современную эпоху. В работе проводится комплексный анализ механизмов трансформации социального мира в фокусе современных социальных практик в России. Широко освещаются различные аспекты влияния научных и информационно-технологических революций на основные сферы жизнедеятельности современного человека и социальные институты с опорой на материалы социологических исследований.

Издание предназначено для научно-образовательного сообщества, ведущих субъектов регионального развития, представителей органов власти и общественности, молодежи, а также для всех, кто интересуется проблемами трансформации социального мира в современную эпоху.

 

[Трансформация социального мира в современную эпоху: сб. науч. тр. / ФГБОУ ВО «ИГУ» ; [науч. ред.: Т. И. Грабельных]. – Иркутск : Изд-во Оттиск, 2019. – 410 с.]

Сборник научных трудов