Новости

Очередной шаг в познании профессии

news

В Институте социальных наук ИГУ прошел семинар «Резерв управленческих кадров как фактор стратегического развития Иркутской области». Его участниками стали около 100 слушателей, в том числе лица, включенные в региональный резерв управленческих кадров, а также студенты ИГУ, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление». Семинар организован аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области совместно с Иркутским государственным университетом.

— Студенческая аудитория семинара — это те ребята, которые сделали только первый шаг в профессии. Они очень хотят стать чиновниками, но не очень хорошо представляют, как это будет выглядеть. Посредством таких мероприятий, которые мы проводим совместно с аппаратом губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области, мы пытаемся показать ребятам или, точнее, приблизить их к пониманию того, что их ожидает в будущей профессии, — сказала Ирина Журавлева, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ.  

Участников приветствовал начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам Валерий Митусов, который отметил, что «основная задача семинара — повышение компетенций и профессионализма, развитие потенциала управленцев, входящих в резерв». Также Валерий Митусов проинформировал участников семинара о проведении конкурса проектов для лиц, включенных в кадровый управленческий резерв региона.

С докладами на семинаре выступили эксперты в области государственного и муниципального управления, инвестиционного развития и стратегического планирования, в том числе представители ИГУ. Участники рассмотрели вопросы государственной политики в области проектной деятельности, развития государственного и муниципального управления в современной России, формирования позитивного отношения общества к образу представителей власти.

Справка

В резерв управленческих кадров Иркутской области включено 135 человек (на данный момент). В федеральный резерв от Иркутской области в 2019 году включено 17 кандидатов по предложению правительства региона.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971