Новости

С 12 по 13 сентября прошла Всероссийская конференция «Новые тенденции в деятельности социозащитных институтов»

news

С 12 по 13 сентября 2019 года преподаватели и студенты Института социальных наук приняли активное участие в работе Всероссийской конференции «Новые тенденции в деятельности социозащитных институтов» на базе Байкальского государственного университета.  С докладами и сообщениями выступили заведующая кафедрой социальной работы, доцент Решетникова Е.В., доцент Меринова В.Н., доцент Попова В.В. и другие.

В рамках конференции были обсуждены современные особенности функционирования и взаимодействия субъектов социозащитной сферы, роль профессиональных и образовательных стандартов в повышении эффективности социальной защиты населения и пр.

Как отмечает декан ФДО ИСН ИГУ, доцент кафедры социальной работы Попова Владлена Владимировна: «Конференция позволила обсудить важные вопросы профессиональной социальной работы, встретиться с разработчиками профессиональных и образовательных стандартов (на конференции присутствовали представители ФУМО ВО по УГСН 39.00.00 «Социология и социальная работа»), коллегами из Москвы, Новосибирска, Абакана, Улан-Удэ, Томска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов».

На фото: Шурыгина Юлия Юрьевна, зав.кафедрой социальных технологий Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (г.Улан-Удэ), Попова Владлена Владимировна, декан ФДО ИСН ИГУ, Решетникова Екатерина Владимировна, зав.кафедрой социальной работы Иркутского государственного университета (г.Иркутск).