Два преподавателя ИСН стали победителями конкурса тьютеров Оксфордского Российского фонда!

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/staff/3.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Старший преподаватель кафедры социальной работы Людмила Анатольевна Гуринович и преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Глеб Викторович Дружинин стали победителями первого конкурса тьюторов среди пяти вузов России, проводимого Оксфордским Российским Фондом.

Конкурс проходил в два этапа. Первый – внутривузовский и второй – всероссийский. На втором этапе конкурса эксперты рассмотрели 47 заявок из 5 университетов, участвующих в пилотном проекте, и отобрали 30 победителей. В ИГУ победителями стали 6 преподавателей, из них 2 из Института социальных наук!

Приоритет отдавался заявкам, авторы которых демонстрировали:

- личный интерес и вовлеченность в свой проектный замысел;

- понимание особенностей тьюторского сопровождения;

- оригинальность собственных формулировок;

- понимание университетского контекста и организационных особенностей;

- потенциал на масштабирование предлагаемых инициатив в случаях успешной реализации.

Людмила Анатольевна и Глеб Викторович показали достойный уровень! Тьюторское направление стипендиальной программы развивает идею поддержки студентов-гуманитариев на всех этапах их образовательной "траектории движения", включая в процесс сравнительно новую для российского образования фигуру - наставника, помогающего студенту выстраивать эту траекторию, овладевать навыками ориентирования в пространстве университета и профессиональной среде. Победители будут получать стипендию в размере 7000 рублей весь учебный год (2019-2020).

Поздравляем победителей!

И желаем успешной тьюторской деятельности!!!

соспгл