Олимпиада «Лестница успеха»

В Институте социальных наук  в минувшие выходные прошла III городская олимпиада по обществознанию и конкурс исследовательских работ и социальных проектов старшеклассников  «Лестница успеха», приуроченная к празднованию юбилея ИГУ. В этом году её участниками стали 183 старшеклассника иркутских школ, лицеев, гимназий. Олимпиада ежегодно проводится совместно с Департаментом образования администрации г. Иркутска и ставит своей целью  совершенствование социогуманитарной подготовки школьников, развитие их мотивации на творчество, научно-исследовательскую, проектную деятельность.

Олимпиада «Лестница успеха» прошла в два тура. В I туре школьники выполняли конкурсную работу в формате ЕГЭ по обществознанию. Победителем  среди десятиклассников стал Григорий Винокуров (МБОУ СОШ № 72), а среди учащихся 11 классов  - Анастасия Копылов (Лицей ИГУ).

Во II туре, ребята,  чьи работы прошли конкурсный отбор, представляли результаты своих самостоятельных исследований, посвящённых  актуальным социальным проблемам. Для участия во втором туре было отобрано 20 работ, авторы которых выступили с презентациями в трёх секциях. По итогам II  тура I место заняла Алёна Самодурова ( Лицей № 3), которая провела исследование по теме «Содержание многоквартирного дома. Эффективное управление в современных условиях».

Члены конкурсного жюри единодушно отметили высокий уровень представленных работ, широкий диапазон исследовательских интересов старшеклассников, большой вклад в победу ребят их научных руководителей.

Подводя итоги олимпиады, председатель оргкомитета олимпиады, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ Ирина Журавлева, подчеркнула значимость такой формы профориентационной работы, позволяющей выявить  учащихся, мотивированных на творчество,  инновационную деятельность, осознанно относящихся к выбору будущей профессиональной деятельности как возможности участия в решении личных, государственных и общественных проблем. «Сегодняшним участникам олимпиады совсем скоро предстоит пройти ответственный  жизненный этап – сдать ЕГЭ, определиться с выбором  образовательного направления подготовки, выбрать  вуз – одним словом, сделать важный шаг в своё будущее. Олимпиада показала, сколько в Иркутске  талантливых, целеустремлённых, с активной гражданской позицией ребят. И мы будем рады увидеть их в числе студентов ИГУ»

vbkk,vh

xzhgmd

'ouglyliyfgt

nfhkfc

fhcgumjhrxc

gfhxjeaz

В Институте социальных наук  в минувшие выходные прошла III городская олимпиада по обществознанию и конкурс исследовательских работ и социальных проектов старшеклассников  «Лестница успеха», приуроченная к празднованию юбилея ИГУ. В этом году её участниками стали 183 старшеклассника иркутских школ, лицеев, гимназий. Олимпиада ежегодно проводится совместно с Департаментом образования администрации г. Иркутска и ставит своей целью  совершенствование социогуманитарной подготовки школьников, развитие их мотивации на творчество, научно-исследовательскую, проектную деятельность.

Олимпиада «Лестница успеха» прошла в два тура. В I туре школьники выполняли конкурсную работу в формате ЕГЭ по обществознанию. Победителем  среди десятиклассников стал Григорий Винокуров (МБОУ СОШ № 72), а среди учащихся 11 классов  - Анастасия Копылов (Лицей ИГУ).

Подводя итоги олимпиады, председатель оргкомитета олимпиады, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ Ирина Журавлева, подчеркнула значимость такой формы профориентационной работы, позволяющей выявить  учащихся, мотивированных на творчество,  инновационную деятельность, осознанно относящихся к выбору будущей профессиональной деятельности как возможности участия в решении личных, государственных и общественных проблем. «Сегодняшним участникам олимпиады совсем скоро предстоит пройти ответственный  жизненный этап – сдать ЕГЭ, определиться с выбором  образовательного направления подготовки, выбрать  вуз – одним словом, сделать важный шаг в своё будущее. Олимпиада показала, сколько в Иркутске  талантливых, целеустремлённых, с активной гражданской позицией ребят. И мы будем рады увидеть их в числе студентов ИГУ»