Новости

Семинар «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ и ОГЭ»

news

1 ноября Институт социальных наук совместно с Департаментом образования г. Иркутска, МКУ  «Информационно-методический центр развития образования» провёл  проблемный  семинар «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ и ОГЭ» для учителей  предметной области  «Общественно-научные дисциплины», преподающих в старших классах иркутских школ, гимназий, лицеев.

 ИСН стал площадкой обсуждения актуальных проблем преподавания основ  социальных наук в  общеобразовательных учреждениях, обеспечения преемственности социогуманитраного образования в школе и ВУЗе, специфики подготовки школьников к сдаче ЕГЭ «Обществознание».

Предложенная тема и формат семинара вызвали большой интерес  наших гостей – учителей, что обусловило  заинтересованное и продуктивное обсуждение указанных проблем.

 Программа семинара включала  выступления  доцентов Гольцовой Е.В.,  Поповой В.В.,  Гуринович Л.А., которые рассказали о направлениях подготовки в ИСН, программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки,  представляющих интерес  для наших коллег-учителей, особенностях будущей приёмной компании в ИГУ в 2017 году.

Во второй части семинара учителя были приглашены на мастер-класс «Специфика и технологии подготовки к ЕГЭ по обществознанию», который провела для них доцент Журавлёва И.А..

 Большой интерес учителей вызвал практикум «Основы исследовательской работы и социального проектирования в школе», проведённый доцентом Полюшкевич О.А. Эти мероприятия получили высокую оценку учителей, а организаторы семинара выразили заинтересованность в   дальнейшем  сотрудничестве.

фото мо 1

фото мо 2

фото мо 3

фото мо 4

фото мо 5

фото мо 6

фото мо 7