Круглый стол Всероссийской научно-практической конференции «Социальная консолидация и социальное воспроизводство современного российского общества»

31 октября прошел круглый стол Всероссийской научно-практической конференции «Социальная консолидация и социальное воспроизводство современного российского общества: ресурсы, проблемы, и перспективы». В нем приняло участие более 100 человек.

Круглый стол был частью работы Всероссийской научно-практической конференции, в которой приняло участи сорок пять человек из разных стран и городов. География участников обширна: Минск, Барнаул, Москва, Иркутск, Ангарск.

В обсуждении участвовал доклад Кармадонова Олега Анатольевича, доктора философских наук, профессора на тему «Цивилизационно-пространственный ресурс социальной консолидации», доклад Лещенко Ярослава Александровича, доктора медицинских наук, профессора «Психологическое здоровье и развитие общества», доклад Деренко Николая Васильевича, кандидата физико-математических наук, доцента «Переход к компетентностной организации образовательного процесса в вузах с точки зрения теории перестроек», Иванова Романа Викторовича, кандидата исторических наук, доцента  «Особенности современной социальной мифологии».

Особое внимание было уделено докладам Гольцовой Евгении Викторовны, кандидат философских наук, доцента, Декана Института социальных наук «Репродуктивное поведение в контексте социальной солидарности» и Гуринович Людмилы Анатольевны, старшего преподавателя, Зам. Директора по воспитательной работе «Образование как фактор формирования образа благополучия».

Данные доклады стали знаковыми сообщениями по вопросам консолидации современного общества и обозначили круг проблем требующих углубленного и пролонгированного изучения в будущем.

По итогам работы круглого стола и конференции планируется издать сборник материалов.

фото конс 2

фото конс 3