Гольцова Е.В. выступила с докладом на Всероссийской конференции "Здоровье и качество жизни"

12 октября в Иркутском государственном умедицинском университете проходила II Всероссийская конференция с международным участием  "Здоровье и качество жизни". На конференции с докладом "Исследование особенностей формирования репродуктивного поведения молодёжи Иркутской области" выступила доцент кафедры социальной философии и социологии Гольцова Е.В. В 2014 году Евгения Викторовна выиграла грант РФФИ на исследование демографического поведения молодёжи. По результатам исследования, проведенного Гольцовой Е.В. опубликовано несколько научных статей, в т.ч. в журналах ВАК и РИНЦ.

Гольцова Евгения Викторовна занимается исследованием демографического поведения молодёжи в рамках гранта Российского фонда фундаментальных исследований с 2015 года. Молодёжь является особой группой населения, от демографического поведения которой в огромной степени зависит будущее региона: численность населения, трудовые ресурсы и т.д. Исследования 2015 года были посвящены миграционному поведению молодёжи. В текущем году в центре внимания репродуктивное поведение молодёжи. На 2017 год запланировано исследование матримониального (брачного)поведения молодёжи. Исследование проводится с помощью качественных и количественных методов - массовых и экспертных опросов и фокус-групп. В нём активно участвуют студенты направления "Социология". По материалам исследования уже защищено две выпускных квалификационных работы бакалавров.