Новости

Издан сборник научно-методических материалов «Роль социального образования в развитии института общественного мнения в условиях глобальных вызовов»

news

По результатам работы V Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Роль социального образования в развитии института общественного мнения в условиях глобальных вызовов» подготовлен и издан сборник научно-методических материалов. Научные редакторы: д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных, д-р филос. наук, проф. В.А. Решетников.

Научно-методические материалы отражают ключевые вопросы взаимосвязи социального образования и общественного мнения в России в условиях глобальных вызовов, проблемы и перспективы развития системы образования в России с учетом национального и регионального аспектов, социальные и профессиональные практики в XXI веке. Основные концептуальные положения научных работ были апробированы на Пятой Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Роль социального образования в развитии института общественного мнения в условиях глобальных вызовов» (г. Иркутск, 4 декабря 2015 г.). Авторы акцентируют внимание на социально-гуманитарной составляющей системы образования, проблемах и тенденциях развития социального образования при нарастании глобальных вызовов, роли института общественного мнения в нестабильных условиях.

Издание предназначено для научно-образовательного сообщества, ведущих субъектов регионального процесса, а также для всех, кто интересуется институциональными изменениями в сфере образования и общественного мнения в условиях современных вызовов.

[Роль социального образования в развитии института общественного мнения в условиях глобальных вызовов : науч.-метод. материалы / ФГБОУ ВО «ИГУ» ; [науч. ред.: Т. И. Грабельных, В. А. Решетников ; сост.: Т. И. Грабельных, Н. А. Саблина, Е. С. Кузьмина]. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2016. – 259 с.]

Сборник научно-методических материалов