Заведующая кафедрой социальной работы Е.В. Решетникова приняла участие в работе круглого стола в Иркутском детском доме-интернате № 2

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/faculty_education/images/2-..-...jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

7 апреля 2015 года заведующая кафедрой социальной работы Екатерина Владимировна Решетникова приняла участие в работе круглого стола в «Иркутском детском доме-интернате № 2 для умственно отсталых детей».

Круглый стол проводился в рамках реализации социально-педагогического проекта «Крепкая семья – залог успеха».  Данный проект реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Москва.

В работе круглого стола приняли участие ведущие специалисты разных направлений – представители профильных министерств и ведомств, дефектологи, педагоги, специалисты по социальной работе, участники НКО, родители детей-воспитанников учреждения.  Работа по данному проекту запланирована до сентября 2016 года.

В ходе семинаров-практикумов участники проекта разработают  и апробируют модель комплексной системы реабилитации и абилитации для сопровождения и адаптации семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.