В институте социальных наук с 3 марта Избирательная комиссия Иркутской области проводит курсы по подготовке резерва участковых избирательных комиссий.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/images/2015/Izbirat.jpg.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Институт социальных наук является партнером Избирательной комиссии Иркутской области. В рамках межсекторного сотрудничества студенты специальности государственное и муниципальное управление участвовали в Дне открытых дверей ИКИО, который прошел 24 февраля, а теперь проходят обучение для работы в избирательных комиссиях.

Смотреть подробную информацию

Лекторами нынешних курсов стали: Дмитриев Илья Владимирович - зам. председателя ИКИО, Грибачев Илья Владиславович - куратор молодежной избирательной комиссии, Лютая Светлана Александровна - начальник организационного отдела аппарата ИКИО, Хвалёв Сергей Анатольевич - консультант правового отдела аппарата Избирательной комиссии Иркутской области, Кузнецова Людмила Александровна - куратор курсов. Также лекции и практические занятия будут проводить председатели территориальных комиссий и специалисты по ГАС «Выборы».

В течение полутора месяцев участники курсов будут постигать теоретические и практические основы избирательного процесса. Студенты, успешно прошедшие промежуточное и финальное тестирование получат сертификаты  и содействие ИКИО для попадания в резерв УИК.

Желаем новых открытий нашим студентам!

Курсы избирательной комиссии