Новости

Итоги конкурса «Лица ИГУ – 2015»

В университете появилась хорошая традиция отмечать День российского студенчества. Ежегодно 25 января лучшие студенты университета собираются на финальное мероприятие, где подводятся итоги общеуниверситетского конкурса «Лица ИГУ».

В 2014 году на участие в конкурсе подали заявки 18 студентов Института социальных наук. Каждый мог участвовать только в одной из номинаций: научная деятельность, общественная деятельность, творческая деятельность и спортивная деятельность. В дальнейшем проводилось народное голосование, когда каждый третий студент института мог отдать свое предпочтение только одной кандидатуре в каждой номинации. После подведения итогов голосования все, кто набрал более 5 голосов, мог претендовать на участие в финале. Все участники набрали не менее 7-8 голосов, в связи с чем администрация института приняла решение о допуске всех заявившихся в финал. Последним этапом для финалистов была подготовка презентации о своей деятельности в институте и университете. К сожалению, не все участники следили за датами, читали положение о конкурсе и отправили свои презентации в профком студентов 3 участника были не допущены администрацией института в январе 2015 года до участия в финале конкурса.

В прошедшее воскресенье состоялось финальное мероприятие. К 17 часам в Байкал Бизнес Центр начали съезжаться финалисты, представители администрации факультетов и институтов, студенты, родители и друзья участников. Демократичность обстановки никак не умаляла торжественности случая, студенты и преподаватели заполнили весь зал. Все смогли выдержать дресс-код мероприятия, дамы облачились в платья, мужчины были в костюмах, что добавляло торжественности обстановке.

Финалисты и победители конкурса "Лица ИГУ"

Итак, каковы же результаты достижений студентов нашего института? В номинации «Научная деятельность» победа досталась студентке 5 курса специальности «Регионоведение» Марине Бобровской». В номинации «Общественная деятельность» победителями были признаны студентка 5 курса специальности «Социальная работа» и студентка 3 курса направления «Социальная работа» Варвара Сатышева. В номинации «Спортивная деятельность» победа была присуждена студентке 3 курса направления «Социология» Екатерине Чабановой. В номинации «Творческая деятельность» победу присудили студентке 4 курса направления «Социология» Александра Морева и студентка 2 курса направления «Государственное муниципальное управление» Стоянова Ольга.

Нужно сказать, что все финалисты конкурса, обучающиеся в нашем институте, являются ярчайшими представителями российского студенчества, имеющими немало достижений, некоторые – не только в той номинации, в которой были заявлены. Наши студенты одновременно могут заниматься и научной работой, и общественной, и творческой.

 Администрация Института выражает огромную благодарность всем участникам, финалистам и победителям конкурса за то участие в развитии имиджа Института и университета! Всех студентов нашего Института и университета мы от души поздравляем Днем российского студенчества и желаем отличных каникул, а также новых успехов!