Декан Социального факультета ИСН Гольцова Е.В. приняла участие во Всероссийской научной конференции в Перми

Гольцова Е.В. в ПГУ

17-18 октября в городе Пермь проходила Всероссийская научная конференция "Локальный дискурс и конструирование образа территории", в которой приняла участие декан Социального факультета, доцент кафедры социальной философии и социологии ИСН Гольцова Евгения Викторовна.

Гольцова Е.В.

На конференции работли следующие секции:

1. Локальный дискурс и стратегии конструирования имиджа территории.

2. История формирования уральского дискурса в литературе и публицистике XIX-XX вв.

3. Дискурсивные практики формирования образа территории.

На секции "Образы территорий: имиджмейкинг и логика дискурса" Гольцовой Е.В. был представлен доклад с презентацией на тему ВОЗРОЖДЕНИЕ ИДЕНТИЧНОСТИ ГОРОДА ИРКУТСКА В ПРОЕКТЕ «ИРКУТСКАЯ СЛОБОДА», посвященный проекту «Иркутская слобода» по

реконструкции 130-го квартала г. Иркутска, который представляет попытку городского возрождения посредством культуры.

По итогам конференции будет опубликован специальный выпуск журнала социально-гуманитарных исследований «Лабиринт».