Новости

«Малый мониторинг-2014»

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/sociolab/docs/IMG_20140702_135034.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

С 5 по 26 июня 2014 г. Социологической лабораторией региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ИГУ проведен «Малый мониторинг» выпускников 2014 г. специальностей «Социология», «Менеджмент организации» и «Социальная работа».

Ежегодный мониторинг осуществляется в рамках комплексной темы лаборатории «Инновационная модель и стратегия развития партнерских отношений образовательных систем и субъектов регионального развития» (научный руководитель проекта – д-р социол. наук, профессор Т.И. Грабельных). В исследовании приняли участие 97% от общего количества всех выпускников указанных специальностей. По результатам исследования значительная доля выпускников (47,0%) не планируют в перспективе переехать в другую местность (другой регион, страну), в то время как 30,3% респондентов указали на наличие таких планов. При этом 22,7% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос.

Полученные данные со всей остротой еще раз ставят вопрос перед ведущими субъектами регионального развития о привлекательности работы в своем регионе.