Студенты ИСН укрепляют психологическое здоровье

18 апреля 2024 года в Институте социальных наук состоялся тренинг, направленный на снижение тревожности и рекомендованный по результатам прохождения социально-психологического тестирования (СПТ).

Тренинг был организован Кабинетом психологической помощи ИГУ и был направлен на «укрепление» защитных механизмов личности, которые оберегают от рискового поведения. Ведущие тренинга ознакомили студентов института с факторами риска и факторами защиты. Кроме сплочения коллектива группы и развития коммуникативных навыков, участники тренинга отметили возможности для лучшего понимания себя.

Кабинетом психологической помощи организуются следующие тренинговые занятия: «Работа со стрессом», «Развитие жизнестойкости», «Совладающее поведение». Руководит кабинетом – старший преподаватель кафедры медицинской психологии факультета психологии ИГУ Невмержицкая Ольга Юрьевна.

Софья Татарникова, студентка 3 курса: Мероприятие прошло хорошо, было интересно слушать про копинг стратегию, способы и методы преодоления стресса, решали небольшие кейсы и в конце занимались практикой по распределению своих сильных качеств, кто даёт энергию, ресурс и т.д.