политическую ролевую игру «Суд над политиком» провели студенты 1 курса

18 апреля в рамках занятий по Политологии проведена под руководством преподавателя Иванова Романа Викторовича политическая ролевая игра «Суд над политиком»

Ролевая игра проводилась со студентами 1 курса бакалавриата по специальности ГМУ.

Ролевая игра проводилась в форме заседаний суда, обвинения выдвигались против государственных лидеров исторического прошлого: Ивана IV и М.С. Горбачева в несколько этапов:

1. На первом этапе под названием «Перестрелка», прокурор и адвокат представили аргументы в поддержку своей позиции.
  2. На втором этапе под названием «Допрос», прокурор и адвокат осуществляли допрос свидетелей
  3. На третьем этапе – «Прения сторон» прокурор и адвокат выступают с речами, судья оглашает приговор и подводит итоги.
На первом заседании были выдвинуты обвинения против Ивана Грозного, осужденного в массовых необосчнованных убийствах, нанесении ущерба народонаселению Московского государства.
На втором заседании обвинения выдвигались против М. С. Горбачева, признанного виновным в распаде Совесткого государства и в нанесении национального ущерба совесткому народу.

Особенно отличились в организации и проведении Михеева Елизавета, Проньшина Эльвира и Афанасьев Юрий.

Поблагодарим отличившихся студентов!