В Иркутске состоялась XXXI Всероссийская молодёжная конференция «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы»

13 апреля 2024 года в Педагогическом институте ИГУ состоялась XXXI Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы». Организаторами конференции традиционно являются Иркутские отделения общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО) и Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» при организационной и финансовой поддержке Иркутского обкома КПРФ.

Почти 20 лет конференции, к которой проявляется закономерный интерес, поскольку исследования представляют собой современные общественные процессы в России и их тенденции в цивилизованном контексте. Логичное желание понять и осмыслить памятные события летописи нашей страны присуще молодому поколению аналитиков – школьникам, студентам, магистран6там, аспирантам, всем участникам конференции, среди которых известные ученые, доктора и кандидаты наук Иркутска.

Наш Институт социальных наук представляли студенты 2 и 3 курсов Государственного и муниципального управления, которые выступали в двух секциях: «Проблемы культуры, образования, личности и общества» и «Проблемы права и политологии». Наш институт представляли:

Вовиков Иван Евгеньевич, студент 2 курса ИСН ИГУ с докладом «Вклад советских экономистов в теорию человеческого капитала».

Каратаева Ольга Николаевна, студент 3 курса ИСН ИГУ с докладом «Молодежные общественные организации как структурный элемент формирования гражданского общества и связующее звено между обществом и властью».

Кравчук Ольга Сергеевна и Маликова Ангелина Игоревна, студенты 2 курса ИСН ИГУ выступили с докладом «Контент-анализ образа Иркутской области в сети Интернет».

Галдус Дарья Анатольевна и Елизова Алина Сергеевна, студенты 2 курса ИСН ИГУ выступили с докладом «Некоторые несовершенства семейного законодательства в Российской Федерации».

Есть уверенность, что конференция стала значимым событием в жизни каждого выступающего студента нашего института.

Всего на конференцию поступило 70 докладов. Все наши шесть участников достойно выступили, ответили на все заданные вопросы, призерами стали 3 наших студентов, они были награждены дипломами 2 и 3 степени, премиями и подарками. Места распределились следующим образом:

2 место – Кравчук Ольга Сергеевна и Маликова Ангелина Игоревна, студенты 2 курса ГМУ.

3 место – Вовиков Иван Евгеньевич, студент 2 курса ГМУ.

Студенты поделились впечатлениями. Кравчук Ольга Сергеевна отметила: «Выступление мое было дебютным в рамках научной деятельности, я приобрела опыт публичной презентации своих знаний и идей. Результатом довольна, в дальнейшем буду участвовать в различных публичных мероприятиях!».