Новости

День открытых дверей и олимпиада «Лестница успеха» в Институте социальных наук

news

30 марта 2024 года Институт социальных наук гостеприимно распахнул двери для более ста учащихся школ, лицеев, гимназий г. Иркутска, Усолья - Сибирское, Ангарска, родителей и учителей, которые приняли участие в проведении Дня открытых дверей.  В этот день прошел и первый тур олимпиады по обществознанию «Лестница успеха», которая традиционно проводится в ИСН

Гостей института встретил нарядный актовый зал, гостеприимные студенты ИСН, которые подготовили для старшеклассников интересную интерактивную программу.

Встреча нынешних и будущих студентов ИСН проходила динамично и интересно, студенты рассказывали о своих направлениях подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Социология», «Социальная работа», «Менеджмент» Социально-культурная деятельность». Делились впечатлениями о прохождении производственной практики в самых разных организациях, органах власти, учреждениях социально-культурной сферы нашей области. Рассказывали о своих первых шагах в науке, об интересных традициях студенческой жизни в ИСН.

Наши гости поделились своими впечатлениями.  Девятиклассницы Лицея № 3 г. Иркутска, сестры Егоровы Аксинья и София: «Очень впечатлил Институт социальных наук! Нам так понравились студенты, они такие творческие личности, свободно общаются, так много знают! Шикарное здание и снаружи, и внутри. Актовый зал – просто шикарный! Мы – народницы, закончили музыкальную школу, нам здесь не только учиться хочется, но и петь на этой сцене! Надеемся, что через два года Институт распахнет двери и для нас, а сейчас мы будет стараться учиться еще лучше! Мы сегодня получили не только заряд энергии, но и мощный стимул на будущее! Благодарим всех организаторов!».

Группа ребят из Лицея № 1 г. Усолье-Сибирское дали интервью организаторам целой командой: «Мы давно готовились к этой поездке! К нам приезжали студенты на день науки с целью профориентации, и нам общение это очень запомнилось. Мы решили съездить, посмотреть на вуз, на преподавателей, побольше узнать о специальностях. Сегодня мы точно уже понимаем, что через год будем пробовать свои силы поступать в ИСН! Специальности вуза нам кажутся очень востребованными и перспективными, да и столько возможностей дает студенчество! Очень понравились студенты и преподаватели! Надеемся, что в будущем мы –команда ИСН! Спасибо Вам!».

Ребята 75 школы тоже наперебой стали делиться своими впечатлениями: «Нам Институт социальных наук знаком с 1 сентября! Мы проходим предпрофильную подготовку в ИСН, и хотим отметить, что занятия проводятся на высоком уровне, очень интересные, преподаватели используют новые формы работы с нами, и это очень интересно! Сегодня мы надеемся блеснуть своими знаниями, и надеемся, что нам очень повезет! Очень понравилось нам выступление студентов отделения социальной работы, они были очень энергичные, и открыто говорили о своей учебной деятельности и студенческой жизни!».

Поделились своими впечатлениями и организаторы – Екатерина Пушка (1 курс, ГМУ): «Я могу сказать, что мероприятие мне понравилось. Организовано хорошо, выступающие чётко и лаконично рассказали о своих направлениях. Поразили школьники своим поведением, вели себя тихо и культурно. На самой олимпиаде не нарушали никаких правил, и спокойно делали задания. Нам хотелось бы видеть таких ребят в своей команде!».

Организатор Александр Алексеев (2 курс, ГМУ) рассказал, почему это мероприятие считает важным: «Я хочу отметить, что мероприятие мне понравилось. Организовано хорошо, выступающие студенты просто произвели фурор, рассказывая о своих преподавателях, друзьях, профессиях. Мы продуктивно провели день, еще лучше познакомились с активом ИСН, стали дружнее. Когда школьники разъехались по домам, мы еще долго проверяли их работы».

День открытых дверей – традиционное профориентационное мероприятие Института социальных наук, проводимое совместно с олимпиадой «Лестница успеха», в котором ежегодно участвует большое количество школьников, родителей и учителей.

Надеемся, что многие ребята, которые были сегодня нашими гостями, в уже скором будущем, станут студентами ИСН!