Новости

Студенты и преподаватели Института социальных наук провели тренинг по командообразованию для слушателей «Академии ИТ»

news

В начале марта 2024 г стартовало обучения четвертого потока слушателей в "Академии ИТ", специализированной программе  дополнительной подготовки  Эн+, направленной на выявление талантливых студентов, их обучение и формирование у слушателей уникальных компетенций  в соответствии с потребностью бизнеса в металлургии и энергетике. Проект предусматривает усиленную специализированную программу обучения, сформированную с помощью вузов Иркутска, в том числе Иркутского государственного университета, а также экспертов ведущих компаний региона. 

В минувшую субботу одно из занятий для новичков программы "Академия ИТ" по развитию  коммуникативных навыков, работы в командах, в формате тренинга, провели   преподаватели кафедры социальной работы Института социальных наук  и   команда ребят игротехников  - студентов 2 и 3 курса направления «Социальная работа». Им на помощь пришли действующие специалисты, выпускники  Института социальных наук 2023 года -Кирпиченко Павел специалист министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, 2019 года - Загородний Валентин, психолог -тренер,  и 2015 года - Подшивалов Павел, воспитатель детского санатория. 

По словам старшего преподавателя кафедры социальной работы ИСН Т.В. Гладковой «Социальные связи и навыки работы в команде, постановки и достижения целей — это огромная сила и технологии социального успеха.  Наши студенты и выпускники, владея этими навыками в полной мере, охотно делятся своим опытом и знаниями с другими студентами, и уже не первый раз проводят практические занятия в Академии ИТ».

Студентка 2 курса направления «Социальная работа» Алина Чечулина поделилась своими впечатлениями «На тренинг я пришла с целью побороть свой страх перед большой аудиторией, и это у меня получилось. Я познакомилась с большим количеством интересных людей. Научилась брать на себя ответственность за командную работу, «прокачала» навыки самоорганизации. Благодарю организаторов этого проекта, за возможность участия в таких нужных, для нас студентов, мероприятиях»

 

Справка

Академия ИТ — это программа дополнительной подготовки студентов, специализирующихся на информационных технологиях, для ОК «РУСАЛ» и Эн+. Реализуется на базе Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Братского государственного университета и Сибирского федерального университета. Проект предусматривает усиленную специализированную программу обучения, сформированную с помощью экспертов компаний. 

ООО «Эн+ Диджитал» — специализированная ИТ-компания, входит в реестр организаций, аккредитованных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Компания активно следит за развитием информационных технологий, способствует цифровой трансформации бизнеса клиентов. Офисы «Эн+ Диджитал» расположены в Москве, Нижнем Новгороде, Иркутске и других городах Приангарья.

ООО «Иркутскэнергосвязь» — ведущий интернет-провайдер Иркутской области для бизнеса и населения. Основными задачами Общества в настоящее время являются обеспечение качественной и бесперебойной работы телекоммуникационных сетей, линий связи, оборудования связи предприятий энергетической отрасли, строительство волоконно-оптических линий связи, а также предоставление пакета современных телекоммуникационных услуг связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети. ООО «Иркутскэнергосвязь» осуществляет свою деятельность более чем в 250 населенных пунктах Иркутской области и предоставляет услуги связи как для бизнеса, так и для физических лиц. Протяженность собственных волоконно-оптических линий связи более 4000 км с охватом 70% территории Иркутской области.