Студенты направления «Социальная работа» познакомились с работой школы креативных индустрий

Минувшая неделя была очень богата событиями для студентов и преподавателей кафедры социальной работы. Одно из них - это участие студентов 3 курса направления «Социальная работа» в работе Иркутской школы креативных индустрий.

В следующем учебном году студентам предстоит изучать дисциплину «Креативность и инноватика» и чтобы быть готовыми заглянуть в будущее, необходимо познакомиться с креативными индустриями, которые развиваются уже сейчас.

По словам старшего преподавателя кафедры социальной работы Т.В.Гладковой «В школе креативных индустрий работают очень увлеченные педагоги - профессионалы своего дела, которые на своих занятиях используют самое   современное оборудование.  Студенты впечатлилась тем, как подростки, обучающиеся в ШКИ осваивают новые технологии и создают виртуальные миры. Рада, что у молодежи есть возможность обучаться актуальным в комфортных условиях и иметь полную материально-техническую базу. Наше внимание привлекло наличие различных устройств, VR-шлемов, джойстиков и всего необходимого для управления новыми мирами в мониторах компьютеров»