Встреча представителей ИГУ со школьниками, педагогами и родителями будущих абитуриентов в Еланцах состоялась в последний календарный день зимы. Институт социальных наук представляла ответственный секретарь отборочной (приемной) комиссии ИСН Людмила Анатольевна Гуринович. На встречу были приглашены представители 5 вузов Иркутской области. Более 50 школьников, а также их родителей слушали и задавали вопросы по актуальным особенностям поступления в 2024 году. Наиболее часто интересует количество баллов за индивидуальные достижения, например, за значок ГТО, а также график подачи и перечень предоставляемых документов.

Кроме направлений подготовки обучающихся и уровней образования, осуществляемых в Институте социальных наук, Людмила Анатольевна пригласила участников встречи на День открытых дверей и олимпиаду «Лестница успеха» 30 марта 2024 года.