Встреча в школе № 8 г. Иркутска

25 января 2024 года Решетникова Екатерина Владимировна – заведующая кафедрой социальной работы и Хохлова Ольга Михайловна – доцент кафедры государственного и муниципального управления побывали по приглашению администрации в средней общеобразовательной школе № 8 г. Иркутска на улице Баррикад, 34.

Директор школы Мартынова Татьяна Геннадьевна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наумова Любовь Владимировна встретили нас в кабинете директора, где на два часа завязалась увлеченная беседа. Представители нашего вуза рассказали об открытии колледжа, о перспективах и возможностях его выпускников в дальнейшем продолжить свое обучение у нас в вузе, а хозяева рассказали о проблемах и трудностях, периодически возникающих в современном школьном образовании, поделились своими идеями, наработками и инновациями.

Хотелось бы отметить, что мы остались очень довольны посещением, поскольку увидели профессионалов своего дела, душой радеющих за своих подопечных, тонко улавливающих их настроение, проблемы, внимательно выслушивающих пожелания ребят, ведь среди них есть особенные, а им необходимо дополнительное внимание взрослых.

Был намечен целый перечень активного сотрудничества, мы будем ждать летом абитуриентов в наш колледж, магистратуру, для педагогического коллектива, желающего повысить свой уровень образования, ведь предлагаемые нашим институтом профессии сегодня очень востребованы на рынке труда, как в нашем регионе, так и за его пределами.

Екатерина Владимировна поделилась своим впечатлением о встрече: «Встреча в 8 школе оставила у меня самые теплые, положительные впечатления! Я очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество!».

У коллектива сегодня есть замечательные идеи, которые апробируются на практике, и в будущем, мы надеемся, с хорошими показателями воплотятся в жизнь. Нас пригласили на родительские собрания в параллели 9-х классов, а их четыре, чтобы родители разбирались в профориентационной работе, смогли задать интересующие вопросы, и сделать вместе с детьми правильный выбор будущей профессиональной деятельности.

Такое взаимодействие школы и вуза, несомненно принесет взаимовыгодные благоприятные плоды в будущем!