В рамках лектория «Моя карьера» состоялась встреча с советником 4-ех мэров г. Ангарска, а в последствии Ангарского городского округа Понятовской Е. А.

18 декабря в формате практико-ориентированного лектория «Моя карьера» состоялась встреча в Институте социальных наук с советником четырех мэров Ангарска и Ангарского городского округа, выпускницей специальности «государственное и муниципальное управление», Понятовской Евгений Анатольевной.

Встреча прошла в дружелюбной обстановке открытого диалога, беседы по душам – как Евгения Анатольевна начинала карьеру сначала в прокуратуре, а затем и на муниципальной службе. Какие особенности работы были с каждым из руководителей, какие личные качества помогли быть нужным специалистом при разных мэрах.

Студенты задавали множество вопросов. И встреча закончилась тремя правилами успешной карьеры на муниципальной службе:

1. Не интриговать, а хорошо выполнять свою работу.
  2. Не мешать личные и профессиональные отношения.
  3. Стремиться быть лучшим на своем месте, постоянно учиться.

По мнению, Евгении Анатольевны, именно они помогли быть нужным специалистом при разных руководителях и постоянно учиться, повышая свое мастерство, в том числе, обучаясь в магистратуре по специальности «государственное и муниципальное управление».

«Уметь находить решения в сложных ситуациях и адаптироваться к меняющимся условиям – это одно из условий построения карьеры на государственной и муниципальной службе. И Евгения Анатольевна – яркий тому пример» - отметил организатор встречи, преподаватель кафедры государственного и муниципального управления А.Н. Пружинин.

«Эта встречая – наглядный пример того, как жизненные условия помогают человеку быть на своем месте и оставаться востребованным на любой должности, потому что он просто делает то, что умеет максимально продуктивно и эффективно» - отметила доцент О.А. Полюшкевич, один из организаторов встречи.

Подобные встречи – уже традиция для ИСН. Они дают возможность увидеть реальность тех, кто уже заявил о себе и построил карьеру там, где сегодняшние студенты только мечтают это сделать и это хороший ориентир – что делать и на кого ровняется в будущей процессии.