Новости

Дискуссия по вопросам в области культуры

news

11 декабря 2023 года для студентов направления Социально-культурная деятельность 2 и 4 кура состоялась творческая встреча с директором культурного центра Вампилова Солуяновой Галиной Анатольевной. 

Встреча была формате культурной дискуссии, которая состояла из двух частей: сначала Галина Анатольевна рассказала о своей биографии, о том, как развивался театр в советское и постсоветское время в городе Иркутске, о становлении культурного центра Вампилова, о значимых личностях, которые внесли вклад в его развитие. Далее, студенты поднимали вопросы в области культуры для обсуждения в формате живой беседы. Были затронуты такие темы как актерская профессия: преимущества и недостатки, актерское образование, культурные проекты, необходимые для развития региона, самые запоминающиеся спектакли в истории города.

Отзыв студентки 4 курса направления социально-культурная деятельность Голубь Дарьи:

-Я очень, рада, что благодаря Институту социальных наук у студентов есть возможность пообщаться лично с деятелями культуры такого уровня. Опыт Галины Анатольевны бесценен, слушать ее было одним удовольствием! Кроме того, подобного рода встречи полезны для нас как для будущих менеджеров в сфере культуры. Спасибо!