Новости

Дебаты первокурсников 2023

news

5 декабря состоялись дебаты первокурсников кафедры государственного и муниципального управления в британском формате. Целью мероприятия было выявить лучших ораторов, аналитиков, рефутаторов и команду, которые сообща готовились по темам выданные организаторами, студентами второго курса гму.

Дебаты помогли раскрыть качества красоты речи, орнаментации и анализа. Первокурсники остались довольны мероприятием, призерами стали: Дарья Ганжа, Матвей Сокол и Арина Грицевич, которые являлись капитанами своими команд.



«Участие в управленческих дебатах стало интересным и значимым событием в жизни ИСН. На высоком уровне была организация мероприятия студентами 2 курса специальности государственное и муниципальное управление, а для первокурсников – этот опыт стал еще одной возможностью проверить себя, проявить гибкость мышления, отточить навыки коммуникации и быстрого принятия решений в стрессовой ситуации. Данный опыт стоит использовать и в будущем – для раскрытия лидерских, аналитических, коммуникационных и иных личных качеств будущих государственных и муниципальных служащих.» - прокомментировала дебаты доцент кафедры ГМУ О. А. Полюшкевич.

Вот что сказала победительница в номинации лучший оратор Дарья Ганжа: «Мероприятие прошло на достойном уровне. мне, нашей команде все понравилось, начиная с организации, заканчивая результатами(мы победили). работа была проделана качественно каждым членом команды.
В общем, впечатления очень хорошие, хотелось бы видеть больше подобных мероприятий!»