Мини-экспедиция студентов в п. Листвянка

Неотвратимо надвигается зима, но студенты 4 курса направления «Менеджмент организации» успели «поймать» последние теплые дни осени и съездить в поселок Листвянка на традиционную встречу с отельерами Прибайкалья. Традиция таких поездок была заложена и поддерживается руководителем НПЦ «Креативный город» доцентом  Т.Ю.Фальковской:  «Цель нашей мини-экспедиции - пообщаться с местными отельерами, узнать из «первых уст» о проблемах и специфике туристического бизнеса,  в реальных полевых условиях исследовать туристическую инфраструктуру, диагностировать проблемы и предложить решения. На этот раз мы встретились с Натальей Михайловной Чагайдой, старожилом туристического бизнеса; объектами исследования стала инфраструктура общественного питания, общественных туалетов и инфраструктура развлечений. Эти активности мы осуществляем в рамках двух учебных дисциплин «Инновационный менеджмент» и «Управление качеством»: после стадии сбора данных, диагностики и анализа, мы приступаем к генерации инновационных решений с опорой на полученные теоретические знания; так мы «убиваем» нескольких «зайцев» сразу:  развиваем креативные навыки и предлагаем практикоориентированные решения значимых проблем».

Студенты 4 курса направления «Менеджмент организации» Иван Тестов, Алексей Соколов: «Мы впервые побывали в такой поездке…Это очень интересно сменить обстановку, выйти из аудитории, увидеть настоящий бизнес, применить свои знания для решения реальных и конкретных проблем. Это очень хороший и полезный опыт. И приятный: Байкал, хорошая погода, вся группа вместе! Это здорово! Спасибо!»