Открытие «Школы качества» в ИСН

На прошлой неделе в ИСН состоялась первая «Школа качества» в честь Всемирного дня качества. Ее подготовили и провели НПЦ «Креативный город» и студенты 4 курса направления «Менеджмент организации». На занятиях «Школы» побывали студенты всех направлений ИСН: студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление», студенты 3 курса ««Менеджмент организации», студенты СКД, заочного и дневного отделений, студенты направления «Социальная работа», а также преподаватели и руководители подразделений ИСН.

Говорит руководитель НПЦ «Креативный город» доцент Татьяна Юрьевна Фальковская,  инициатор и организатор мероприятия: «Всемирный день качества проводится по инициативе ООН с 1987 года. В России четвертый год проводится международный форум «Всемирный день качества». Распространение философии «Качество как норма жизни» - главная цель организаторов и инициаторов этого мероприятия на всех уровнях. В университете мы решили выступить «амбассадорами качества». Распространить современную философию качества, принципы культуры качества, сломать устаревшие стереотипы, рассказать о современных инструментах оценки, гарантии,  повышения качества, о необходимости обратной связи – вот задачи нашей «Школы качества». Программа нашей школы включала  лекторий: лекторами выступили студенты старшекурсники направления «Менеджмент организации»; они подготовили презентации по материалам курса лекций «Управление качеством»; кстати, ребята сами проявили желание донести полученные актуальные знания до широкой аудитории. Затем мы все вместе поиграли в «Q-бол» – это веселая спортивная викторина, где каждый может проявить ловкость и продемонстрировать полученные знания в области качества. Кстати, эта игра – наше изобретение: «Q» - это первая буква слова «quality» (качество). Затем во время музыкальной паузы мы провели анкетирование по волнующим всех участников школы темам «Качество обучения» и «Качество туристической инфраструктуры»: никакое качество, его оценка и улучшение невозможны  без обратной связи, без оценки удовлетворенности потребителей. И в завершении, мы подвели итоги и наградили участников: чемпионы по Q-болу получили памятные подарки и бурные аплодисменты;  и все без исключения получили сладкие призы!»

Говорит участница «Школы качества», одна из призеров чемпионата по Q-болу, студентка 3 курса ГМУ Татевик Азатян: «Я впервые узнала про «День качества» на этом мероприятии и была приятно удивлена, что получила здесь много необходимой для управленца информации. Тут же во время викторины мы закрепили полученные ценные знания. Пришла сюда из любопытства и не зря:  интересно, весело и …вкусно!»