ИСН — активный участник проекта «Билет в будущее»

В Институте социальных наук активно реализуется федеральный профориентационный проект "Билет в будущее". У школьников есть возможность попробовать себя в качестве специалистов в области социальной работы и креативного менеджмента.

Кафедра культурологии и управления социальными процессами проводит профессиональную пробу «Креативный менеджер». Креативный менеджер – это творческий человек, главный идейный вдохновитель, обеспечивающего создание положительного эмоционального отклика у покупателей и пользователей. Главная задача профессиональной пробы – придумка максимально запоминающейся мероприятия и получение максимальной прибыли при этом.

На прошедшей неделе в этой профессиональной пробеприняли участие более 80 школьников из Иркутска и Байкальска. У обучающихся школ повышается интерес к такому востребованному направлению как креативные индустрии, а также к формированию современных профессиональных стратегий в этой области. В результате проб ребята учатся взаимодействовать с различными социальными группами и учреждениями.

Кроме того, кафедрой социальной работы под руководством Екатерины Владимировны Решетниковой была проведена деловая игра, направленная на формирование навыка ассертивной деловой коммуникации в сложных переговорах. 15 учащихся МБОУ «СОШ № 40» города Ангарска попробовали собрать необходимый пакет документов и при этом совладать со своими эмоциями. Благодаря данной игре участники продемонстрировали и усовершенствовали  свои коммуникативные навыки, а также научились управлять своими эмоциями.