13 ноября в Культурном центре Александра Вампилова состоялось ток-шоу «Культурные дебаты: театр сегодня». В дебатах приняли участие студенты 1, 2 и 4 курсов направления «Социально-культурная деятельность», а также заведующая кафедрой культурологии и управления социальными процессами Грицких Надежда Викторовна.

Событие прошло в формате дискуссии на тему: «театральная сфера Иркутска сегодня: проблемы, перспективы, запросы зрителей, традиции и эксперименты на сцене». Спикерами мероприятия выступили: Станислав Мальцев – главный режиссёр иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова; Галина Солуянова – директор Культурного центра Александра Вампилова; Андрей Стрельцов – директор иркутского областного театра кукол «Аистёнок»; Марина Беклемишева – журналист, телеведущая, преподаватель ИГУ; Вадим Карионов – руководитель театра «Новая драма»; Иван Кешиков – сценический фотограф, видеооператор.

Анастасия Калугина 2 курс СКД: «Тема состояния иркутского театрального мира сегодня, поднятая на ток-шоу, оказалась не просто интересной, она оказалась актуальной, наболевшей. В зале не просто не было свободных мест, он был переполнен! Активные зрители и любители театра всех возрастов, студенты творческих специальностей, актёры, сотрудники иркутских театров - все были включены в разговор о театре сегодня».