Новости

Студенты Института социальных наук стали участниками Молодежного карьерного форума 2023

news

Перед ноябрьскими выходными 2 и 3 ноября студенты Института социальных наук ИГУ направления подготовки «Менеджмент», «Социально-культурная деятельность» и «Социальная работа», а также заведующая кафедрой  культурологии и управления  социальными процессами Н.В  Грицких и  заведующая кафедрой социальной работы Е.В. Решетникова  приняли участие в «Молодёжном карьерном форуме 2023».

«Областной молодежный карьерный форум 2023» проводится в целях: создания условий для свободного общения между выпускниками образовательных организаций Иркутской области, молодыми специалистами и работодателями; мотивации молодежи в профессиональном самоопределении и развитии; популяризации осознанного подхода к выбору профессии и построению карьеры; помощи в трудоустройстве.

В рамках форума проходили обучающие семинары, на которых молодых людей консультировали: как грамотно составлять резюме и как вести себя на собеседовании с работодателем.

Были организованы мастер-классы, некоторые из них – уникальные. Так, участники проекта «Голос улиц» обучили молодых людей, рисовать граффити. Оказывается, монументальная живопись востребована в Иркутске, но не так много людей могут качественно и профессионально ее выполнять.

Особый интерес у студентов ИСН вызвало выступление руководителя школы креативных индустрий на базе библиотеки И.И. Молчанова-Сибирского – Яны Варшавской; сооснователя Арт-завода «Доренберг» –  Евгения Ефремова, а также директора Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» – Диляры Окладникововой.

Буханов Алексей – студент 2 курса направления подготовки «Менеджмент» отметил: «Наиболее познавательным для меня был мастер-класс «Как грамотно составлять резюме», так как рано или поздно с этим столкнуться будет необходимо. Также было интересно послушать представителей различных организаций на мастерской вакансий».