Новости

Практико-ориентированный лекторий «Моя карьера» прошел в формате заинтересованного диалога

news

27 октября 2023 г. в рамках практико-ориентированного лектория «Моя карьера» прошла встреча с Дмитрием Валерьевичем Абрамовичем - начальником управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска. В обсуждении тенденций развития молодежных активностей принимали участие студенты Института социальных наук Иркутского государственного университета: 1,2 курсы направления «Социально-культурная деятельность», 2 курс «Государственное  и муниципальное управление», 2-3 курсы направлений «Менеджмент» и «Социальная работа».



 

В рамках своего выступления Д.В. Абрамович рассказал о своем профессиональном и образовательном пути и акцентировал внимание на необходимости формирования компетенций не только в образовательном процессе, но и в других общественных практиках. В качестве напутствия Дмитрий Валерьевич пожелал студентам поучаствовать в различных площадках, таких как Иркутский городской форум молодежи, Всемирный фестиваль молодежи и студентов и форум «Мы вместе». Также он порекомендовал активно учувствовать в грантовых конкурсах Росмолодежи, фонда поддержки инноваций, фонда президентских грантов и волонтёрско-добровольческой деятельности.

В рамках проведенных обсуждений студенты проявили высокую заинтересованность и активность. Так, например, студентка 2 курса направления «Социально-культурная деятельность» Марина Дудник отметила: «Очень важно встречаться с представителями муниципальных властей, которые могут на практике рассказать о мероприятиях, которые планируются и реализуются в нашем городе, и благодаря этим знаниям выстроить собственную образовательную и профессиональную траекторию».  В целом, данное мероприятие закрепило желание студентов, преподавателей и работодателей продолжать проведение совместных встреч по актуальным вопросам профессиональной деятельности.